суббота, 18 сентября 2010 г.

Арт-эксперимент в Гараже

Сегодня стартовал замечательный проект под названием Арт-эксперимент в центре современной культуры "Гараж". По моим впечатлениям, это самое замечательное мероприятие за последние несколько лет.
Радоваться начинаешь с самого начала, на входе каждому дают сумочку, в которой лежит карта с маршрутом, браслетик, билетики и брошурка с описанием истории "Гаража". При посещении каждой секции выставки выдаются наклейки, которые в эту карту вклеиваются, чтобы понять, где ты уже побывал. Это отличная идея, с такой картой ничего не пропустишь, ведь каждому хочется собрать все наклейки:) Территория "Гаража" огромная и на ней находится 15 мест, в которых проходят различные арт-эксперементы. Все они были потрясающими, вот только у меня села батарейка на фотоаппарате, поэтому нет фотографий всего, но надеюсь и так смогу передать атмосферу происходящего:)


Центральный парк.
Особое внимание привлекают красивенные огромные грибы, рядом с ними чувствуется настоящий грибной аромат, что делает их еще более реальными:)



Только потом понимаешь, что газон рядом с грибами настоящий и осенние деревья тоже и листья... снимаешь кеды и идешь по травке посидеть на пледике, это замечательно!



Съедобное искусство.
Здесь научат, как из привычных овощей сделать настоящие шедевры. Честно, никогда бы не подумала, что можно придумать столько всего интересного.



Они не едят, они творят:)




Дерево желаний.
Здесь каждому дают тег, на нем пишется желание и вешается на деревце. Как нам сказали такие деревья сейчас во многих странах, а потом они все поедут в одно место и получится большая аллея желаний на всех языках:)



Портретная галерея.
Здесь мы делали коллажи из различных прикольных напечатанных картинок. Все поделки постепенно вешают на огромную стену.



Это мой страшилка:



Класс Пикассо.
А здесь можно порисовать на стекле, просматривая фильм о работах Пикассо.



Танцы в тишине.
Здесь на входе каждому выдавали наушники в которых играла музыка. И это было здорово, снять наушники и посмотреть на людей, действительно танцующих в тишине:



Ощущения - Арт инсталляция.
Здесь мы лепили. Большой кусок глины и фантазия рождают такие прикольные штуки. А еще ведро воды, где все моют руки:)



Потом все, что налепили, относится двум замечательным людям в лес. Они находят твоей фигурке самое подходящее место и осталяют ее там жить. К концу выставки этот лес оброс огромным количеством обитателей:)



А дальше на самом интересном как раз села батарейка. Это была Fashion студия. Там мы декорировали сумочки, которые нам выдавали на входе, делали декоративные цветы из ткани, в общем там было сразу несколько мастер-классов по созданию различных прикольных штучек.
А еще был просмотр "ароматизированных" мультфильмов!
Покидать это замечательное место совсем не хочется, побольше бы таких отличных мероприятий.


P.S. Не может не радовать цена всего этого волшебного мира творчества - всего 150 рублей. Можно сказать, почти даром. Так что если Вы не знаете, чем заняться на выходных, берите друзей, детей, мужей и вперед - заниматься Арт-эксперементами:))