понедельник, 3 августа 2009 г.

Скрапбукинг идет в массы!

Давайте вспомним, каким образом мы открыли для себя мир скрапбукинга? Большинство из нас познакомилось с этим увлечением через интернет, благодаря форумам и блогам. Некоторых скрапом заразили подруги:) Ну а те, кто не попали в эти две категории, скорей всего узнали о скрапе, побывав на выставках, посвященных рукоделию.

На этих выходных я побывала в одном из книжных магазинов сети "Республика". И радости моей не было придела, когда я увидела довольно приличный ассортимент товаров от K&Company! Конечно, там не было отдельно бумаги, но для ознакомления со скрапом продается множество красивенных наборов, рассчитаных в первую очередь на людей, которые пока еще не знают что такое скрапбукинг. Так же там продаются различные украшательства - натирки, стразы, 3D элементы, брадс, ленточки.

Я ограничилась покупкой набора тэгов "дикий шафран", которые обошлись мне в 130 р. Немного о ценах, небольшие наборы, вроде рамок для фото, скрап куба, календаря обойдутся примерно в 700-900 рублей, самый дорогой набор, который я там нашла, стоил 2500 р, но он был действительно классный, с альбомом, бумагой и элементами, таких в продаже я вообще нигде не видела. Элементы стоили примерно так же, как и в интернет-магазинах, может чуть-чуть подороже.

А вообще, к чему я все это... "Республика", сеть магазинов с несколько тысячной посещаемостью людей в день. Поговорила с одной из продавщиц, она сказала, что еще месяц назад товаров для скрапа было в два раза меньше, а щас уже целый стенд:) А это значит, что скоро наши ряды мастериц будут пополняться и пополняться быстрыми темпами, ведь один раз "поскрапив", потом за уши не оттянешь:)

10 комментариев:

Poprygunka комментирует...

Это в Москве, да? В Питере пока что такого не увидишь. Тут и за двусторонним скотчем охотиться приходится... :(

Рачето комментирует...

привет!
А в Болгария и една бомашка нет...

Naphanya комментирует...

Poprygunka, да в Москве, странно, что в Питере такого нет, обычно у Вас все бывает раньше чем у нас:)

Rа4ето,я уверена, что у Вас в Болгарии тоже скоро все появится:)

suet@ (Юлия) комментирует...

Это здорово, что для начинающих можно что-то купить))) У нас в Нижнем такого днем с огнем не найдешь)))
P.S. Приходите за наградой http://sueta-sueta.blogspot.com/2009/08/blog-post.html. У вас очень интересный блог!)))

Marie Kristl Flid комментирует...

Ух ты :)) Я часто-часто бываю в Республике, хожу-брожу везде, но товаров для скрапбукинга еще не видела.. Надо будет обязательно наведаться, спасибо! :)

Jamochka комментирует...

Да-да, нам и подавно далеко до такого)) Если даже скотч я через интернет заказываю)))

Marina комментирует...

Катя! Всегда с удовольствием просматриваю твой блог. Многому учусь и получаю от этого удовольствие. Я была бы признательна, если бы ты приняла от меня эту награду

Анонимный комментирует...

я про это чудо узнала два дня назад...я в диком восторге!Блогов я конечно мало еще видела, но этот для меня как для начинающей очень полезен:0)спасибо

tarikoiN комментирует...

А в каком именно магазине "Республики" есть такие богатства? Я, пожалуй, даже съезжу. Главное, денег много с собой не брать :)

Naphanya комментирует...

tarikoiN, вообще, я думаю, должно быть все в каждом магазине Республики. Лично я была в магазинах на павелецкой и маяковской. На повелецкрй выбор был побольше.