пятница, 3 апреля 2009 г.

Четвертая страничка семейного альбома.

Вот я , наконец, доделала четвертую страничку. Но семейный альбом все больше склоняется к альбому для мамы. Поэтому решила, что альбомчик будет посвящен моим маме и папе (до папы дело пока не дошло:) ,а позже сделаю альбомы про бабушек и дедушек. Ну а теперь немного о страничке. Как я ни старалась найти фото мамы вместе с родителями, так ничего и не нашла. Зато были вот эти две фотки! В отличие от предыдущих, страничка не такая теплая и более строгая. Вот только пока не пойму хорошо это или нет:)






Из элементов первый раз делала вот такие симпатичные цветочки-кружочки. Их я пришивала прям к основе, поэтому их можно тихонько вращать. Жилки листочков с обратной стороны продавливала пилочкой для ногтей, а с лицевой слегка затонировала, что бы проступили их очертания:



А у этого цветочка сердцевина в виде циферблата от часов (они кстати были настоящие). Для меня лично, часы имеют большой символический смысл как связь эпох и поколений, да и вообще время. Хотя и как декоративный элемент циферблат мне очень нравится:)



Думаю не раскрою огромного секрета и наверняка повторюсь, если напишу как делаются эти простенькие цветочки. Вырезаем круги из бумаги разного диаметра (я еще использовала сеточку), обшкуриваем их по краям, тонируем и немного мнем. Складываем друг на друга и все готово:).







P.S. Только сейчас заметила, что не вложила бирочки под фотографии, на них даты рождения и Ф.И.О. маминых родителей...

8 комментариев:

cve комментирует...

мне нравится! совсем не кажется строгой. насколько я знаю, эта бумага двухсторонняя, а ты используеь только одну сторону?

Naphanya комментирует...

cve, спасибо. Да, я использую только одну сторону, а вообще жалко, ведь другая тоже очень нравится. Поэтому, что бы не бояться испортить или не сильно жалеть, покупаю бумагу исключительно в наборах, ведь там по три листа каждого вида (в наборах K&Company). Сейчас уже собрала почти все наборы, которые мне нравятся:)

Ирина Fekl@ комментирует...

Очень здорово!Очень мневеточки понравились, а идея с циферблатом- супер!!!

Rumba комментирует...

Отлична страничка вышла, на мой взгляд! И циферблат - здороская идея!

Оксана комментирует...

Очень красивая страничка, идея с циферблатом мне тоже очень понравилась. :)

Piglet комментирует...

Симпатичная страничка, а она не квадратная?

Naphanya комментирует...

Piglet, честно говоря вопрос немного озадачил:)
Нет, она не квадратная, она такая же как и предыдущие, размером 14,5х19,5 см.

Piglet комментирует...

Ой, пардон, мне показалось, что предыдущие квадратные ;)) Просто я сама делаю неквадратные странички, вот и присматриваюсь каждый раз :)