воскресенье, 26 июля 2009 г.

Блошиный рынок.

Сегодня я первый раз побывала на настоящем блошином рынке! Очень давно хотела, но как-то было не до того. Фотографий к моему сожаленю, нет. Но постараюсь описать, как оно все выглядело.
Приехали мы туда к двум часам, а все уже потихоньку сворачиваются. Прям на дороге (или земле) постелены тряпочки, ну а на них и лежат всякие интересности. В основном там продают старые инструменты, какие-то болтики ну и всякие предметы, которые лет 15 назад наворовали с заводов:) Но встречаются и очень интересные вещи - книги, открытки, игрушки , фотографии и множество разных интересных штучек. Я вообще, ехала с целью просто посмотреть, ну и возможно купить пару-тройку открыток, марочек или какой-нибудь мелочевки для скрапа. Цены конечно меня удивили! Я думала, что дешево, но не настолько. Вообще, я часто гуляя по центру, натыкалась на людей, которые как раз и продают старые коробочки , открыточки и т.п. А так же несколько раз посещала Арт-базар на Винзаводе. У них все раз в десять дороже:) Правда, что бы найти что-нибудь действительно интересное, нужно приезжать к 10 утра, там в это время "час пик". На мой вопрос, почему все так рано расходятся ( в 2 часа дня) , одна женщина мне ответила, что заработав на бутылку, продавцы расползаются "отмечать".Но не все , поэтому я все таки нашла несколько вещиц, мимо которых просто не смогла пройти мимо.

Купила за сто рублей вот такую коробочку из под Монпансье:




А практический в подарок дали вторую:





И купила вот таких чайных ложечек, у них витые рукоятки, да и вообще они сделаны в ручную, точно каких годов сказать трудно:




И еще вот такая ложечка:



Каждая ложечка стоитла мне 110 рублей, на мой взгляд, цена отличная для таких вещиц!
Коробочки я помыла, а внутри покрасила белым акрилом (кое-где они были ржавые, а хотелось придать им посвежевший вид), кто-то может сказать, что испортила историческую ценность, а на мой взгляд, внесла частичку себя в историю:)





P.S.  Как добраться.

На машине: около 4-5 км от МКАДа по Носовихинскому шоссе (немного севернее рязанки), до светофора; на нем налево. От светофора метров 500 до переезда, сразу за ним можно парковаться. Справа от переезда начинается рынок. По мере движения вглубь вдоль ж/д путей меняется ассортимент: овощи/фрукты/текстиль, посадочные материалы/цветы, собственно блошиный рынок. 
Общественным транспортом: 15 мин. на электричке или маршрутке от м. Новогиреево, либо на электричке от Курского вокзала.
Работает в субботу и воскресенье. Приезжать можно часам к 10 утра. Чувствителен к дождю. 

7 комментариев:

mutluluk комментирует...

Классные покупочки:) У меня есть тоже коробочка с красной площадью и ложка, которая без резных ручек:) Занятные вещички:) А коробочка с павлином просто мегашикарная!!!!!!!!!

cve комментирует...

я прям вся обзавидовалась! особенно коробочки от монпасье!
и еще мне открытка с мельницей очень понравилась и здорово, что у нас такой блог появился

Naphanya комментирует...

mutluluk, cve, спасибо за комментарии, я тоже все немогу на коробочку нарадоваться:) А вообще очень советую побывать в подобном месте!

cve комментирует...

у нас подобного просто нет))) но иногда можно встретить, в очень малом количестве, открытки покупаю, ноты с песнями, книжку на французском))) можно кружевка, если повезет

Uma Barzy комментирует...

блошиные рынки - это просто кладезь!Там такое можно найти!..

tarikoiN комментирует...

Автор, адрес в студию! Пожа-а-а-алуйста!

Naphanya комментирует...

tarikoiN, спасибо за комментарии:) Адрес добавила в пост, в самом низу.