вторник, 1 сентября 2009 г.

Моему блогу целый годик!

Вот и наступил сентябрь месяц, сегодня детишки пошли впервый класс, а моему блогу испоняется целый годик! Хоть он еще совсем маленький, но уже заметно подрос со дня его создания:) У меня уже целых 145 читателей, а в общей сложности посмотрели на меня около 15 тысяч человек! И это здорово, значит блог существует не зря, чем-то помогает и вдохновляет моих гостей.

Вообще об этом мало кто знает, но у меня до блога был сайт "naphanya.com", над которым я очень долго трудилась, а так как у меня очень специфический компьютер (IMac), то всю мою красоту могли видеть только те у кого стояли самые последние, обновленные браузеры, а таких было очень и очень мало..

Выглядел он вот так, это страничка с приветствием:


Ну и с учетом того, что с сайтом не получилось, а блог очень хотелось, очень помог блогспот! Вот только к этому времени меня уже жутко раздражали всякие блогоукрошательства, ведь я с ними, делая сайт, столько намучилась:) Поэтому мой блог такой беленький и чистенький!

А еще хочу немного рассказать о названии, почему мой блог "Патифончик"? Нет это не моя безграмотность. Это название было так же придумано к сайту. Патифончик - это самая настоящая волшебная страна, где обитает чудесный народ - патифонцы:) Они постоянно что-то мастерят, дарят друг другу подарки, а еще у них есть речка, которая каждый день меняет свой цвет и вдохновляет жителей на новые чудеса!

Я помню в прошлом году написала около трех историй о патифонцах, но до блога дошло только одно название.

Ну, на мой взгляд, хватит истории. Все таки целый годик - это настоящий праздник. И я хочу разделить его со всеми своими гостями. Я не сторонница "конфеток" и даже ни разу в них не участвовала:) Но мне очень хотелось как-нибудь отметить эту дату и я решила совместить приятное с полезным и я придумала небольшое задание!

Все мы периодически делаем открыточки, кто-то на продажу, чаще просто для друзей, на свадьбы и рождения детишек:) Может это только мне так кажется, но очень и очень мало открыток делается для самых близких и любимых нами людей - наших родителей. Я предлагаю провести это задание под лозуногм "Сентябрь - родительский месяц". Давайте же сделаем им открытку и подарим просто так без повода! Кто-то отправит по почте, а кто-то подарит лично. Но главное, что наша маленькая открыточка, с парой строчек, способна сделать человека счастливым, а как приятно думать, что именно ты подарил этому миру еще одну улыбку! Ну что подарим родителям "кусочек" счастья?

И так каждое задание должно состоять из некоторых правил:

- сделать открыточку родителям и обязательно подарить:)

- написать в комментариях, что вы участвуете в этом задании.

- Добавить прямую ссылу на Вашу работу, когда она будет готова.

- ссылка в Вашем блоге на это задание ставится по желанию на добровольной основе.

- Часто мы забываем, что у многих вообще нет блогов, поэтому те, кто не имеет возможности выложить работу, присылайте мне на почту (адрес в профиле), обязательно подпишу и выложу у себя в блоге.

У каждого задания должен быть приз, 31 сентября я выбиру 1-2 мастерицы и сделаю им в подарок винтажные открыточки и добавлю к ним небольшой сюрприз!

26 комментариев:

tarikoiN комментирует...

Отличная идея. И, несмотря на то, что открытку родителям делала меньше месяца назад, - я в деле! ;)

Daria Pneva комментирует...

Поздравляю с годиком!!!
Хорошего творчества!!!

Юлия Дядёра комментирует...

Я тоже постараюсь сделать родителям открытку, спасибо за такое теплое и доброе заддание!

ekaterina-sanna комментирует...

Поздравляю с годиком;)

Прочла этот пост с таким трогательным заданием и действительно захотелось порадовать родителей....

Полянская Наталья комментирует...

Замечательное задание, присоединяюсь
И поздрвляю с круглой датой!

Оксана комментирует...

Я тоже поздравляю с годиком! Желаю творческого успеха!
И тоже хочу поучаствовать в таком замечательном задании и за одно порадовать родителей.

SVIT комментирует...

Присоединяюсь к поздравлениям! Спасибо за чудесную историю о Патифончик! Такая милая, светлая, добрая история! Желаю чтоб и в жизни была эта чудесная река, дарящая вдохновение!

Янтарная комментирует...

Я учавствую, давно не писала родителям, все звонки и звонки. Спасибо.

berta / Татьяна Берсенева комментирует...

поздравляю c годовщиной! а у меня с сегодняшнего дня одним любимым блогом больше :)

suet@ (Юлия) комментирует...

Поздравляю с годовщиной!))) Дальнейших творческих успехов!!!

Liza Arie комментирует...

Мои поздравления с юбилеем! Очень интересный и полезный блог! Не каждый умеет не только показывать свои потрясающие работы, но и делится своим умением с другими! Счастья и процветания не только блогу, но и его гостепреимной хозяйке!

eva комментирует...

Поздравляю с первой годовщиной.Интересно было прочитать о названии.Название,ник мы выбираем сами.Т.е.выбираем себе судьбу.
Удачи всегда!

Naphanya комментирует...

Девочки, только что пришла с работы, был жуткий, суматошный день, зашла в блог и настроение сразу поднялось! Огромное спасибо за поздравления и пожелания, буду стараться и дальше делать блог интересным и совершенствоваться в творчестве:) Очень рада, что поддержали мое задание, с нетерпением буду ждать Ваших работ!

Lighty комментирует...

Привет)))
Наши мысли совпали совершенно случайно))) я тоже решила маму отблагодарить и сделала ей открытку. Ко мне зашла в блог подруга Алена, которая спросила сделала ли я ее для участия в твоем конкурсе, я ответила что не в курсе такого конкурса)))) но я пришла в гости к тебе в блог и с удовольствием участвую.
http://lightysvetlana.blogspot.com/2009/09/blog-post_02.html

Анонимный комментирует...

У меня к сожалению не очень хорошие новости. Моя мама серьезно заболела, а врачи никак не могут поставить точный диагноз. Круглые сутки она мучается от боли в животе, и даже таблетки уже перестали помогать. Завтра она приедет ко мне и я подарю ей свой альбомчик, который сделала с фотографиями ее внучки Анечки. Вот здесь. http://zabavuschka.blogspot.com/2009/08/blog-post_27.html Надеюсь, что когда она будет его просматривать, то боль пройдет и настроение ее улучшится. Сейчас вот пишу и не могу сдержать слез. мама - это самое родное, что у нас есть. Хочется, чтобы она всегда была рядом и улыбалась. Я готова все отдать, лишь бы она не болела и снова радовалсь жизни. Все, не могу я больше писать, не вижу ничего.

Naphanya комментирует...

Lighty, как здорово, что у нас мысли сходятся, спасибо за участие, ты в моем задании самая первая мастерица с готовой открыточкой:)

Забавушка, я думаю, надо верить только в лучшее, ведь тогда так оно все и будет! Желаю скорейшего выздоравления твоей маме, ну а твой альбомчик неприменно ей в этом поможет!

Poprygunka комментирует...
Этот комментарий был удален автором.
Naphanya комментирует...

Poprygunka, спасибо за поздравления, упаковка для мамы здоровская, я посмотрела:) Вот только одного не могу понять почему ссылка не на пост с упаковкой, а на магазин?

Poprygunka комментирует...

Хоспади!!! Извини, пожалуйста! Счас удалю тогда свое сообщение! Это мой глюк! Не ту ссылку вставила :( поздно уже вчера все делала в торопях и вот результат :(

Катерина комментирует...

Поздравляю с годовщиной! Вдохновения, желания творить и успешных творческих затей!:)

Ирина - Magis комментирует...

Поздравляю - поздравляю !!! И желаю еще больших успехов, удачи во всех начинаниях!
Огромное спасибо за идею - задание открытки для родителей! Я целиком и полностью поддерживаю и участвую в этом очень важном задании. К большому сожалению, у меня только мама, папу ты "потеряли" три года назад ( до сих пор тяжело и слезы в глазах)
Я уже подготовила открыточку для любимой мамочки! Завтра буду фотографировать ( правда, я еще тот фотограф...), выкладывать в блог и дарить!

Naphanya комментирует...

Катерина, спасибо!

Magis, это здорово, что так быстро сделала открыточку:) Жду ссылочки на фотки открытки.


Poprygunka, а оставь пожалуйста новую ссылочку, а то старую удалила и наверное забыла:)

Ирина - Magis комментирует...

А вот здесь моя открыточка.
http://magis200905.blogspot.com

Оксана комментирует...

А вот моя открыточка, только я её сделала для любимой бабушки, не знаю можно ли с ней участвовать. Уже её подарила,она была в полном восторге

вот ссылочка http://www.scraboo.ru/club/index.php?action=gallery;sa=view;pic=74

(простите за качество фотографий, был под рукой только старенький цифровой фотоаппарат)

Naphanya комментирует...

Magis, спасибо за участие, видела твою открыточку вживую, ты молодец!
Оксана, я думаю ,открыточка для бабушки тоже подходит. Очень красивая получилась, а главное, что она подарила радость и улыбку бабушке !

Naphanya комментирует...

Девочки, вот и закончился месяц сентябрь, пора мне объявить победителя:) Для начала еще раз хочу поблагодарить всех за поздравления и участие в задании. И хоть участников было немного,но определитьс с выбором было сложно, но необходимо:)
И так, мои поздравления Lighty!!!