понедельник, 21 июня 2010 г.

Игра Mr.Sandman



Для начала хочу рассказать небольшую предысторию. Одним холодным мартовским деньком, мы встретились с Катей и поехали забирать нашу долгожданную посылку с почты (мы делали совместный заказ в зарубежном скрап-магазине). И именно в тот день я поделилась с ней своей маленькой идеей, которая поселилась у меня в душе и не давала покоя:)) Мне очень хотелось сделать что-то вроде сюрпризов по почте, состоящих из небольшого набора материалов для скрапа.

И вот, с того самого дня, мы практически ежедневно переписывались и обсуждали эту тему. Идеи приходили в голову совершенно спонтанно и хотелось их поскорее воплотить в жизнь! Мы встречались за чашечкой вкусного кофе и устраивали мозговой штурм, продумывая все до мелочей:)
Одна бы я с этим никогда не справилась, да и было бы не так интересно. Катя предложила собирать наборчики в духе Ephemere pack и это сыграло огромную роль, мы практически точно представляли себе, что будет внутри. А потом меня осенило в ванной, что если обмениваться с разными людьми из разных городов, то из полученных конвертиков можно сделать замечательный альбомчик:) Вот, приблизительно так и родилась игра Mr. Sandman.

И конечно же, после всех раздумий, мы решили поиграть, произошло это 13 апреля!

В наборе должно было быть минимальное количество магазинных скрап-материалов. Нужно было проявить фантазию, поискать различные бумажки, тетрадные листочки, картонки и вырезки. У меня в ход пошли мои учебники для первого класса, странички из детских книжек, даже страничка из моего дневника:) Мы решили, что дистресс, это уже достаточно обыденно, поэтому бумажки стоит тонировать каким-нибудь интересным способом! Я на кухне устроила настоящие кофейно-чайные ванночки для бумажек, даже ленточки там искупались:)) получилось очень и очень красиво!




У каждого набора должно быть какое-то ограничение, в нашем случае это конвертик, размером с половинку А4. Именно в него должны уместиться все красивости:) Этот конвертик достаточно долго полежал в кофе, марку и печать на него я наклеила сама (по почте его мы отправляли бандеролью). Сверху на конвертике лежит кофейный билетик:



Жалко нет более удачной фотографии, но это моя гордость. Конвертик из которого в последствии будет делаться альбомчик. Я взяла совершенно пустой конверт, вымочила в кофе, высушила, сделала отштамповочки и оставила место для марок! Внутри письма лежит только фотография. Когда я принесла его на почту, что бы отправить, тетенька его очень долго изучала, но марки все-таки наклеила:) А с обратной стороны стоит мой подписной штампик про Кубу, очень волновалась, как бы письмо наркоконтроль не изъял:)



Для ленточек сделала небольшую бабину , теперь они на ней живут:) Карточка для украшений - это отштамповка:



В наборы мы еще включили визиточки, размером с АТС. Они должны быть простыми, но запоминающимися:)



И вот, весь наборчик отправился к Кате, думаю, он ей понравился:)) Из конверта она сделала потрясающую страничку:



И с обратной стороны:



А вот этот наборчик я получила от Кати! Бежала за ним на почту со всех ног, как только получила извещение. Наверное это один из самых приятных моментов игры. Ты держишь в руках конверт и вот-вот узнаешь что-там. Медленно его вскрываешь и затем настоящий вихрь эмоций! Ведь столько всего и все такое интересное!
Мы так долго вместе обсуждали эту игру, а наборчики у нас получились совершенно разные. Катин более светлый, нежный и такой милый:



Авторская визиточка поближе:



И немножко внутренней красоты поближе:



Вот такая первая страничка альбома из конвертов получилась у меня! Мне напоминает заметку в путеводном журнале:)



А это обратная сторона, под фотографию спрятался билетик:


И вот теперь, со спокойной душой можно сказать фразу "МЫ ЭТО СДЕЛАЛИ"!!!
А у Кати в блоге по этому поводу замечательный наборчик-конфетка, не упустите шанс поучаствовать:)

P.S. Если вы хотите тоже поиграть в эту игру, мы с удовольствием опубликуем правила:)

17 комментариев:

cve комментирует...

очень необычно и здорово!

Светик, я в инсте @niksvetik_ комментирует...

вау как необычно! сколько фантазии! как только твой конверт то приняли, поразительно добрая тетенька попалась! только непонятно мне получается все элементы исользовать необязательно?

Naphanya комментирует...

Пасибо,
Светик, изначально предполагалось, что на конвертике будут только фотография, визитка и билетики, а потом мы все таки не удержались и понатаскали из наборчика красивостей и украсили его:) То есть здесь не наборчик для альбома собирается, а как раз альбомчик в догонку к набору потом делается!

elenkakul комментирует...

Здорово, хочу тоже поучаствовать, публикуйте скорее правила, руки уже чешутся))))))))))))))))! Пошла материалы собирать!

Светик, я в инсте @niksvetik_ комментирует...

не не поняла, сижу смеюсь, думаю отупела что ли совсем... мож после все правил пойму... аж стыдно..

berta / Татьяна Берсенева комментирует...

интересная затейка ))
очень понравились результаты - так необычно - конверт в качестве странички, здорово!

Tasha комментирует...

как интересно!
здорово!
тоже хочется попробовать

Tapka комментирует...

Да, обалденно получилось, интересно очень) Хочется почитать правила )

ScrapOl'ka комментирует...

Ух ты, какую вы интересную игру тут придумали!!! Супер... Я как-нибудь тоже к вам подсоединюсь, только не сейчас, а то я в запарке)
Кстати, Катюш, я сделала тебе подарок небольшой))) Когда бум встречаться?))) Ты хочешь поближе к ДР?)))))

Marika комментирует...

Какие Вы молодцы, такую интересную затею придумали, а результаты то какие, просто "Ах!"

ANEttKA комментирует...

идея понравилась =)) только я не совсем в ней разобралась. Надо правила, конечно, а главное для таких как я - прям разжевать :)

Ирина Базанова комментирует...

Какие вы молодцы, идея - блеск! =)

АнастасияСчастливыйПоросенок комментирует...

Замечательная затея!Просим, правила в массы)))

Ольга Стурова комментирует...

Замечательная идея!!! Девушки - вы чудо!!! : )))

Naphanya комментирует...

Девочки, пасибо за поддержку нашей идеи:))
Постараюсь выложить правила завтра или после завтра, в общем до пятницы. Надеюсь наши с Катей отчеты об игре, вместе с правилами помогут вам понять ее целиком и полностью:)

Domna комментирует...

Катя, слюни почти потекли по клавиатуре)) скорее правила!!! и поподробнее))
У вас получились потрясные штучки! по другому и не скажешь)) поздравляю,что в твоей жизни есть сумашедшее и не всем понятное счастливое и удивительное увлечение))

Kotofeya комментирует...

Я тоже за размещение правил, идея прекрасная, думаю, что столько теплых моментов и ассоциаций она вызовет!...